«Зенит» взял верх над ЦСКА со счётом 81:68 в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» догнали армейцев в таблице.

Отметим уникальное обстоятельство: впервые в истории противостояния двух команд из Санкт-Петербурга и Москвы, насчитывающего в Единой лиге ВТБ уже 23 матча, армейцам не удалось выиграть ни одной четверти! В этом поединке первая 10-минутка завершилась вничью - 16:16, а в трёх последующих «Зенит» был сильнее, планомерно наращивая преимущество - 21:14, 23:18, 16:15.

Героем матча стал зенитовец Билли Бэрон, который послал в кольцо ЦКА шесть трёхочковых бросков. Не менее удачно сыграл его партнёр по «Зениту» Джордан Лойд, который совершил пять перехватов. Оба этих статистических показателя лишь на один пункт уступают рекордным в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. Но вместе с вдохновенной игрой остальных баскетболистов «Зенита» они стали они стали тем самым камнем, на который нашла и затупилась острая как бритва армейская коса.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зенит» - ЦСКА - 81:68 (21:21, 21:14, 23:18, 16:15)

«Зенит»: Лойд (19 + 5 перехватов), Мики (11), Понитка (8 + 6 передач), Пушков (4), Кузминскас (3) - старт.; Бэрон (20), Пойтресс (8 + 7 подборов), Д.Кулагин (4), Захаров (2), Карасёв (2), Зубков.

ЦСКА: Милутинов (16 + 8 подборов), Швед (10 + 5 перехватов), Курбанов (8), Шенгелия (8), Хэкетт -  старт.; Боломбой (9 + 7 подборов), Григонис (9), Лундберг (6), Фойгтманн (2), Хоменко, Ухов.