«Зенит» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал уверенную победу над «Локомотивом-Кубань» с разницей «+16» (91:75), благодаря чему вернулся на 2-е место в турнирной таблице. За тур до финиша «регулярки» клуб из Санкт-Петербурга при равенстве побед с УНИКСом опережает казанцев благодаря преимуществу в личных встречах.  

Кажется, игра закончена. В том смысле, что петербуржцами успешно завершена борьба за второе место. «Зенит» финиширует вторым в таблице, если в заключительном туре 13 апреля обыграет на своей площадке «Цмоки-Минск». А в случае поражения УНИКСа в матче с «Автодором» «сине-бело-голубым» не потребуется и победа.

Опередить лидирующий ЦСКА зенитовцам вряд ли удастся. Армейцы два заключительных матча «регулярки» проведут с аутсайдерами турнира - «Астаной» и «Цмоки-Минск». Тут сенсации практически исключены.   

Финишировав на втором месте в итоговой таблице регулярного чемпионата, «Зенит» в четвертьфинальной стадии плей-офф получит в соперники седьмую команду Единой лиги ВТБ, в дуэли с которой до трёх побед будет иметь преимущество своей площадки. Конкурент «сине-бело-голубых» по стартовой стадии плей-офф определится позже.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зенит» - «Локомотив-Кубань» - 91:75 (26:19, 16:14, 20:20, 29:22)

«Зенит»: Мики (16), Лойд (14 + 6 передач), Пойтресс (12), Д.Кулагин (8), Карасёв (7) - старт.; Бэрон (14 + 6 передач), Фридзон (8 + 7 подборов), Картер (6), Карвер (4), Зубков (2), Захаров, Моня.

«Локомотив-Кубань»: Мотли (16), Барфорд (13), Макколлум (12 + 6 передач), Мартюк (6 + 10 подборов), Ильницкий - старт.; Ведищев (13), Паунич (8), Щербенев (4), Калинов (2), Емченко (1), Сычков, Долинин.

Положение команд (лидеры): ЦСКА - 13-3, «Зенит» - 13-4, УНИКС - 13-4, «Автодор» - 9-7, «Локомотив-Кубань» - 8-7…

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ УНИКС БК ЦСКА БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля