Краснодарский «Локомотив‑Кубань» переиграл питерский  «Зенит» в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ, который проходит в Москве, со счетом 74:73 (16:17, 20:23, 23:16, 15:17). В составе краснодарской команды самым результативным стал Александр Щербенев, набравший 19 очков. У действующего чемпионата России 18 очков в активе Калеба Хоумсли.

С «Локомотив» и «Зенитом» в группе А также играет белградский «Партизан», который, в свою очередь, уже обыграл краснодарских путейцев со счетом 90:72. В следующем матче «Зенит» сыграет с сербами. Встреча состоится 24 сентября (начало в 19:30 мск). Команда, занявшая первое место, выйдет в финал турнира и встретится с победителем группы B, где выступают московский ЦСКА, казанский УНИКС и сербская «Мега».

Пока «Локомотив-Кубань» после двух матчей имеет 3 набранных очка и является лидером группы А. Сербский «Партизан» с 2 очками после одного матча — второй. У «Зенита» 1 очко после одной игры и третье место в группе.

Команда, занявшая первое место, как уже было сказано, сыграет в финале турнира. Команда, занявшая второе место, проведет матч за третье место. Аутсайдер группы сыграет за 5-е место. Финал соревнований пройдёт 25 сентября.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Локомотив-Кубань БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая