Московский ЦСКА после сегодняшней разгромной победы в матче с красноярским «Енисеем» (109:81) установил рекорд чемпионатов Единой лиги ВТБ. Это была 19-я победа подряд, считая со старта сезона. Ранее лидером по этому показателю были «Химки». В сезоне-2013/2014 подмосковные баскетболисты выиграли все 18 матчей регулярного чемпионата подряд!

Правда, впечатляющая серия оборвалась драматично. Уже на старте плей-офф «Химки» проиграли «Нижнему Новгороду» три матча подряд, и уступив (0-3) вылетели из борьбы за главный трофей. Так что примета выигрыша чемпионата всухую – не самая лучшая.

Впрочем, это не преуменьшает нынешнего достижения армейцев – 19 побед в 19 матчах. Рекорд регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ может быть улучшен в трех последних играх регулярного чемпионата. В следующем туре 10 января ЦСКА на выезде сыграет с «Нижним Новгородом».

Для того чтобы досрочно выиграть чемпионат армейцам надо одержать победы в двух последующих матчах. А если ближайший преследователь казанский УНИКС (17 побед в 19 матчах) допустит осечку, то всё может решится уже в ближайший вторник в Нижнем Новгороде.

***

Напомним, что 3-е место занимает прошлогодний триумфатор плей-офф петербургский «Зенит» - у него 14 побед в 18 играх. Правда, в прошлом году питерцы также не выиграли чемпионат, заняв 2-е место после ЦСКА. Зато в драматичном финале плей-офф обыграли армейцев.

Баскетбол Зенит БК БК ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая