В Саратове и Краснодаре определились первые полуфиналисты плей-офф Единой лиги ВТБ. Они определялись в четвертьфинальной серии до трёх побед. ЦСКА и «Локомотиву-Кубань» для необходимого количества выигрышей столько матчей и потребовалось - три.

ЦСКА в гостях в третьем матче обыграл саратовский «Автодор со счётом 76:67. До этого армейцы дважды победили соперника на своей площадке (103:68 и 111:85). Легко ЦСКА вышел в полуфинал.

Не затруднился с первым соперником в плей-офф и «Локомотив-Кубань». В третьем матче клуб из Краснодара обыграл «Пари Нижний Новгород» со счётом 92:81. В первой и второй играх серии краснодарцы на чужой площадке также праздновали успех (93:81 и 77:72).

Два других полуфиналиста определятся позже.

6 апреля УНИКС, который одержал в Казани две разгромных победы над «Парма-Пари» (101:76 и 94:59), в Перми проведёт третий матч четвертьфинальной дуэли. В случае победы УНИКС поучит путёвку в полуфинал. Если не получится взять верх, то у казанцев будет ещё два варианта решения задачи - игра 8 апреля в Перми, а при необходимости - 11 апреля в Казани.

Ещё за одну путёвку в полуфинал сражается «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга - пока единственный фаворит плей-офф, который не сумел выиграть два первых матча. На своей площадке «Зенит» в ранге действующего чемпиона проиграл первый матч дебютанту соревнований - московскому МБА (61:65), а во второй встрече взял верх (87:60). Счёт в серии равный: 1-1. 6 и 8 апреля соперники поведут два матча в Москве. Третья игра, если она потребуется, пройдёт 11 апреля на берегах Невы.