Сегодня в Москве завершилась последняя четвертьфинальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ. Лишь в одном противостоянии в четвертьфинале для определения победителя потребовался четвёртый матч: действующий чемпион санкт-петербургский «Зенит» обыграл московской МБА – 3-1. 4-я встреча завершилась победой гостей со счётом 80:99.

Самым результативным игроком матча стал французский баскетболист «Зенита» Томас Эртель (на снимке), который оформил дабл-дабл, набрав 20 очков и отдав 11 результативных передач. Его партнёр по команде американец Трент Фрэйзер набрал 17 очков. В составе хозяев площадки лучшую результативность показал Евгений Воронов, также набравший 17 очков.

«Зенит» выиграл серию до трех побед (3-1) и вышел в полуфинал, где сыграет с казанским УНИКСом, который всухую в трех матчах обыграл «Парму-Пари». Первый матч 2-го раунда плей-офф пройдет в Казани 16 апреля (начало в 14:00). 18 апреля там же состоится вторая игра, а первый поединок в Санкт-Петербурге (3-й матч) будет сыгран 21 апреля на «Сибур Арене».

Еще одну пару полуфиналистов составят ЦСКА и «Локомотив-Кубань».

Напомним, что полуфинальные серии пройдут до четырех побед.