Краснодарский «Локомотив-Кубань» продолжает творить чудеса в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Команда Александра Секулича одержала вторую победу над армейским клубом (84:81) и повела в серии: 2-1. Столичный клуб уступает в серии плей-офф впервые с сезона-2013/2014!

Перипетии поединка таковы: «Локомотив-Кубань» смог отыграться с «-19», совершив при этом в заключительной четверти рывок 16:0, и вышел вперёд на последней минуте встречи, после чего довёл матч до победы.

Главный тренер московского ЦСКА Эмил Райкович заявил: «В заключительной четверти продемонстрировали низкую тактическую дисциплину, потому и упустили победу. Проиграть такой матч - позор. Мы должны были не позволять соперникам обыгрывать себя один на один».

По ходу встречи главный тренер краснодарцев Александр Секулич был удалён за два технических фола. Исполняющий обязанности наставника «Локомотива-Кубань» Юрица Жужа подчеркнул: «Долгое время казалось, что выплеск эмоций, когда Секулич был удалён, навредил «Локомотиву-Кубань». Но в итоге именно эмоции помогли переломить ход матча».

Четвёртый матч полуфинальной серии между ЦСКА и «Локомотивом-Кубань» состоится 22 апреля в Краснодаре.