Следствие предъявило обвинение в хулиганстве с применением насилия трем фигурантам дела о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа, сообщает пресс‑служба прокуратуры Москвы.

Троим фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия к гражданам). По данной статье грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

- Соответствующие процессуальные документы поступили в Пресненскую межрайонную прокуратуру. Расследование уголовного дела и установление местонахождения соучастника обвиняемых находятся на контроле в прокуратуре, - говорится в сообщении, рассказывает  matchtv.ru .

ЦСКА 1 мая проиграл краснодарскому клубу «Локомотив‑Кубань» (100:103) в седьмом матче серии полуфинала плей‑офф Единой лиги ВТБ и завершил борьбу за титул. Вечером того же дня на Шведа напали около одного из московских ресторанов, игрок получил черепно‑мозговую травму с переломами костей черепа и ушибом головного мозга.

В среду МВД сообщило о задержании трех подозреваемых в нападении на Шведа. По их словам, потасовка произошла из‑за жены спортсмена.
ЦСКА во вторник сообщил, что Швед не сможет принять участие в матчах команды в серии за третье место в Единой лиге ВТБ.

Баскетбол Единая Лига ВТБ БК ЦСКА Швед Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля