Как мы уже сообщали, по делу об избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа задержаны трое. Им предъявлено обвинение по по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершённое группой лиц с применением насилия к гражданам»). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 7 лет.
Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России сообщила, что нападавшие отказались признавать вину, следствие намерено просить суд об их аресте. Был и четвёртый нападавший, личность которого установлена. Предположительно, именно он нанес удар баскетболисту, сейчас его ищут. Речь о 31-летнем Юсуфе, следствие сейчас выясняет, не выехал ли он за границу, об этом информирует телеграм-канал SHOT. Все трое нападавших заявили, что именно Юсуф наносил самые сильные удары Шведу.
Напомним, у игрока ЦСКА был диагностирован перелом височной кости, открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и частичная амнезия - потеря памяти.

На снимке из телеграм-канала «Мутко против» - одноклубники посещают Алексея Шведа в больнице. Говорят, идет на поправку. Ранее в сети появилось видео, как две маленькие дочери баскетболиста резвятся на кровати папы.

Баскетбол БК ЦСКА Швед Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля