Центровой Винс Хантер (28 лет, 203 см) пополнил состав «Зенита». Стороны заключили 2-летний контракт.

Хантер в составе УНИКСа в прошедшем сезоне стал чемпионом Единой лиги ВТБ. Американец принял участие в 47 матчах, набирая в среднем 10,2 очка и 4,1 подбора. Это тот самый игрок казанского клуба, чей решающий штрафной в семиматчевой серии с петербуржцами помог УНИКСу выйти в финал Единой лиги ВТБ, сообщает «Радио Зенит».

Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный так прокомментировал переход в команду Хантера: «Винс по-настоящему раскрылся как игрок именно в прошедшем сезоне. Учитывая уже имеющийся опыт выступления Хантера в Единой лиге ВТБ, мы видим его не только сильным, но и надежным звеном нашей передней линии», - заявил Церковный, которого цитирует  bc-zenit.com .

Отметим, что Хантер стал вторым игроком УНИКСа и чемпионом Единой лиги ВТБ минувшего сезона, который покинул казанский клуб и перешел в «Зенит». Ранее контракт с «сине-бело-голубыми» подписал защитник Георгий Жбанов - в минувшем сезоне он также выступал за УНИКС и покинул клуб на правах свободного агента. Так что «Зенит» не только стал сильнее, но и снова ослабил УНИКС - действующего чемпиона турнира.

По словам президента УНИКСа Евгения Богачева, казанский клуб потерял форварда Винса Хантера, так как не смог удовлетворить его финансовые требования.

«Мы же чемпионами стали - соответственно, головокружение от успеха и зарплата уже кажется маленькой. Кто‑то, конечно, считает, что все благодаря ему.

Но наш бюджет остается тем же. И надо учитывать, что валюта за последнее время пошла вверх. А ему нужно платить в валюте. Словом, то, что просили Хантер и его агент, мы осилить не можем. Это главная причина.

А так, конечно же, он интересный игрок. Особенно хорошо проявил себя в плей‑офф. Конечно, он помог нам. Хотели его оставить, но не получилось. Видимо, «Зениту» удалось удовлетворить его финансовые пожелания… А так, конечно, жаль, что он ушел. Он пользовался авторитетом в коллективе, все было хорошо. В общем, сожалеем, но такова жизнь», - сказал Богачев, которого цитирует matchtv.ru .

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ УНИКС БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая