«Зенит» одержал очередную победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В Москве, на площадке «Дворца спорта Динамо», команда из Санкт-Петербурга обыграла «Руну». Итоговая разница в счёте составила 12 очков - 97:85.

Игра стала своеобразной дуэлью лидеров обеих команд. Так, разыгрывающий «Зенита» Трент Фрейзер и Никола Иванович из «Руны» набрали по 24 очка, став самыми результативными игроками матча.

Залогом победы «Зенита» стала в том числе и уверенная реализация трёхочковых бросков. Атакующий защитник «Руны» Джеремайя Хилл акцентировал особое внимание на этом обстоятельстве. Он, в частности, заметил: «С атакой всё было в порядке. Мы играли действительно очень хорошо - с акцентом на нападение. Мы попали 61% «трёшек», что, казалось бы, является веской причиной для победы. 60% реализации соперника из-за дуги - это удивляет. Да это удивит каждого! Думаю, в мире нет команды, которая в среднем попадала бы стабильно 60%. Именно в этом матче мы с этим столкнулись», - предаёт слова американца х.

«Зенит» одержал девятую победу в 13 матчах и закрепился на третьем месте  турнирной таблице.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Руна» - «Зенит» - 85:97 (28:24, 17:32, 24:19, 16:22)

«Руна»: Иванович (24 + 7 передач), Походяев (22), Дж. Хилл (12 + 9 передач), Тайус (11)...

«Зенит»: Фрейзер (24 + 9 передач), Курич (20), Карасёв (10), Зубков (7), Клименко - старт.; Хантер (18 + 7 подборов), Дублевич (10), Герасимов (8), Вольхин.

 

Трент Фрейзер (на фото) в матче с «Руной» набрал 24 очка и сделал 9 передач - одной не хватило для дабл-дабла.  

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Руна БК Фрейзер Трент
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая