Сегодня, 16 мая, в Санкт-Петербурге состоится пятая игра полуфинальной серии Единой лиги ВТБЮ, которая начнется в 19:00. Напомним, полуфинальная серия длится до четырёх побед. «Зенит» выиграл два первых матча на своей площадке, а затем дважды проиграл в Краснодаре. После четырёх матчей счет в серии равный: 2-2.

- Мы играем дома, а дома мы крепкая команда, - подчеркнул главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль. - Думаю, мы заслуживали победу и в четвертом матче. Теперь, в пятой игре, нам нужно быть внимательными, сосредоточенными на всём, что мы можем контролировать, и постараться сделать это лучше. Попытаться сыграть лучше в защите, в атаке, понимая, что встреча будет очень эмоциональной. Ждем, что арена будет заполнена нашими болельщиками, которые сильно помогут нам, - приводит слова Паскуаля официальный сайт «Зенита».

- Нас ждёт один из самых важных матчей в полуфинальной серии, - считает главный тренер «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев. - Не думаю, что у нас с соперником остались какие-то сюрпризы друг для друга. Мы уже показали, что у нас есть характер и качество для победы в серии. Теперь важно быть спокойными и терпеливыми, не идти на форсирование ситуаций, не поддаваться на провокации, играть умно. Нам нужно хорошо начать матч, а в решающие минуты оставаться сфокусированными на себе и адекватно оценивать соперника. Настраиваю команду на победу, - приводит слова Ведищева официальный сайт краснодарского клуба.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Локомотив-Кубань БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

20 июня