Бывший председатель правления баскетбольного клуба «Локомотив‑Кубань» Анатолий Мещеряков заявил «Матч ТВ», что уверен в победе краснодарцев над «Зенитом» в серии за третье место плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Серия до трех побед стартует 1 июня в Санкт‑Петербурге.

- Всегда говорю, что «Локомотив‑Кубань» должен победить, а там - мяч круглый. Вся четверка команд плюс‑минус равная, есть нюансы, когда «Локо» играл с ЦСКА, при определенном стечении обстоятельств могли зацепить больше матчей. Как играл «Зенит» с УНИКСом, видели все.

Всё будет зависеть от настроя игроков, «уехали» они в отпуск или нет. Думаю, «Локомотив‑Кубань» еще не «уехал», команда точно будет биться за третье место. В каком морально‑психологическом состоянии игроки «Зенита», увидим на паркете. Смена тренера, возможно, прошла для того, чтобы встряхнуть команду. Но я уверен, что краснодарцы заберут третье место, - сказал Мещеряков, которого цитирует  matchtv.ru .

Баскетбол «Зенит» БК Мещеряков Анатолий «Локомотив-Кубань» БК Единая Лига ВТБ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня