«Зенит» прозвучал как команда, которая сыграла самое большое количество игр в сезоне – 66 матчей с учетом Суперкубка. Мы опять лидеры в этом плане, - прокомментировал итоги Совета Единой лиги ВТБ генеральный директор «Зенита» Александр Церковный. - «Зенит» больше всех играет среди клубов Единой лиги, да и среди всех российских клубов. Думаю, Совет прошел на позитиве, с учетом того что клубов станет больше. С большим сожалением не будет «Нижнего Новгорода», но возвращается «Астана», которая обещает конкурентоспособный состав. Соответственно, появляется клуб из Владивостока, что тоже добавит интереса и, возможно, какой-то экзотики. Но, зная амбиции руководства «Динамо», думаю, что соперник будет очень интересный, и они тоже хотят подобрать боеспособный коллектив», – цитирует Церковного официальный сайт «Зенита».

В прошедшем сезоне «Зенит» занял четвертое место, сначала упустив преимущество 3-1 в полуфинале с УНИКСом, а затем лидерство 2-0 в серии за третье место с «Локомотивом-Кубань».

 

Баскетбол «Зенит» БК Церковный Александр Единая Лига ВТБ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня