Вечером 18 января «Реал» в Мадриде проиграл «Црвене Звезде» в рамках регулярного чемпионата Евролиги - 77:79. Неожиданный, сенсационный результат. Показатели испанского клуба в турнирной таблице на данный момент выглядят так: 20 матчей - 13 побед.

Неожиданный успех сербской команды в столице Испании пришёлся на руку «Зениту», который из-за вспышки коронавируса в нашей команде на старте турнира  провёл в «регулярке» на два матча меньше, чем «Реал».  У петербуржцев, напомним, показатели таковы: 18 матчей - 12 побед.

До поражения «Реала» клуб из Санкт-Петербурга держал график продвижения по турнирной дистанции на равных с испанскими грандами - «Барселоной» и «Реалом», которые занимают в таблице 2-е и 3-е места соответственно.

Теперь же «сине-бело-голубые» опережают «королевский клуб» по темпам продвижения по турнирной дистанции - отныне они  равны тем, которые демонстрирует «Барселона». По потерянным, как говорят обычно в футболе при анализе положения дел в турнирной таблице и неодинаковом количестве проведённых командами матчей, «Зенит» опережает «Реал». Осталось только самим себя не подвести. В ближайшем туре, к слову,  петербуржцы 21 января принимают турецкий «Анадолу Эфес».   

Показатели лидеров Евролиги (не менее 12 побед)

1. ЦСКА - 15 побед (20 матчей),

2. «БАРСЕЛОНА» - 14 побед (20 матчей)

3. «РЕАЛ» - 13 побед (20 матчей)

4. «ЗЕНИТ» - 12 побед (18 матчей)

5. «МИЛАН» - 12 побед (19 матчей)

6. «БАВАРИЯ» -  12 побед (20 матчей)

Баскетбол Зенит БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля