Регулярный чемпионат Евролиги неуклонно движется в плей-офф, где из 18 команд продолжат борьбу за главный трофей только восемь. После убедительной победы питерцев на домашнем паркете в матче 34-го тура регулярного чемпионата Евролиги над «Маккаби» со счетом 86:69 «сине-бело-голубые» вышли на восьмое место и сохраняют шансы побороться за трофей.

Хозяева сразу завладели инициативой и уже после первой четверти повели с преимуществом в 10 очков — 25:15. К большому перерыву перевес подопечных Паскуаля сократился до семи очков — 44:37. Тем не менее, во второй половине «Зенит» прибавил. Уже после третьей четверти петербуржцы громили гостей — 66:48. В итоге российской команде удалось довести дело до комфортной победы — 86:69. Самым результативным в составе победителей стал Остин Холлинс, набравший 15 очков, ещё 13 очков в активе Кевина Пангоса. У «Маккаби» 15 очков в актив записал Тайлер Дорси.

Благодаря этой победе «Зенит» вышел на восьмое зачетное место и сохраняет шансы на выход в плей-офф Евролиги.