Екатеринбургский УГМК в полуфинальном матче «Финала четырех» женской Евролиги, который проходит в Стамбуле, обыграл местный «Фенербахче» со счетом 88:84 и вышел в финал, где встретится с победителем пары  «Авенида» (Испания) — «Шопрон» (Венгрия).

В составе хозяев блистала украинка Алина Ягупова, записавшая в свой актив 26 очков. Однако самой результативной стала баскетболистка УГМК Александра Куигли, набравшая 27 очков.

По итогам первой четверти УГМК опережал соперниц всего на одно очко — 22:21. К большому перерыву баскетболистки из Екатеринбурга укрепили свое преимущество — 55:48. Затем правда хозяйки паркета прибавили, но догнать российскую команду не смогли. УГМК победил с разницей в четыре очка (88:84) и вышел в финал турнира.

«Фенербахче» (Стамбул) — УГМК (Екатеринбург) — 84:88 (21:22, 27:33, 13:13, 23:20)