«Зенит» проиграл «Барселоне» третий матч серии 1/4 финала плей-офф Евролиги в Санкт-Петербурге – 70:78. «Барса» выиграла второй матч подряд и вышла вперед в серии до трех побед - 2-1. Следующая игра пройдет 30 апреля в Санкт-Петербурге.
Первая четверть завершилась ничьей 16:16. К большому перерыву гости сумели выйти вперед, опережая «Зенит» на одно очко. В третьей четверти преимущество «Барселоны» увеличилось уже до четырёх очков. А в заключительной десятиминутке «Зенит» так и не смог выправить ситуацию.
Самым результативным игроком матча стал центровой «Барселоны» Брэндон Дэвис, который набрал 22 очка. У «Зенита» 17 баллов набрал защитник Билли Бэрон.