Казанский УНИКС на домашнем паркете проиграл питерскому «Зениту» в мате первого тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра завершилась со счётом 70:69, в пользу гостей.

Казанцы после первой четверти вели со счетом 22:18. Однако во втором игровом отрезке гостям  удалось отыграться и восстановить  равновесие - на большой перерыв команды ушли 33:33.

Решающей в матче стала вторая половина — в третьей четверти «Зениту» удалось выйти вперёд на два очка. В заключительном игровом отрезке УНИКС был близок к тому, чтобы отыграться, однако казанцам немного не хватило удачи в концовке, а конкретно одного очка.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Коннер Фрэнкамп, набравший 18 очков. У казанцев 18 очков на свой счёт записал Айзея Канаан.