«Зенит» на выезде в овертайме со счетом 80:76 переиграл «Црвену Звезду» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

В первой четверти питерцы захватил преимущество, поведя в счёте с разницей в восемь очков. Во второй 10-минутке сильнее оказались уже хозяева паркета —сербы сумел сократить отставание до двух очков. В итоге  большой перерыв команды ушли при счёте 44:42 в пользу «Зенита». Однако в третьем игровом отрезке «Црвене Звезде» удалось выйти вперёд — «Зенит» набрал всего шесть очков против 15 у хозяев площадки. В заключительной четверти основного времени сильнее оказался уже «Зенит», сравнявший счёт за минуту до конца игрового отрезка. В овертайме питерцы сумели сломить сопротивление соперника, перебросав сербов — 11:7. Итоговый счёт встречи — 80:76 в пользу «Зенита». Для «сине-бело-голубых» эта побед стала четвертой подряд в Евролиге.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Билли Бэрон, набравший 25 очков. В составе хозяев паркета 21 очко набрал Нейт Уолтерс.