Во втором раунде Кубка Европы («Топ-16») очень драматично складывались дела у краснодарского «Локомотива-Кубань». Железнодорожники, проиграв три матча в четырех турах, казалось потеряли все шансы на выход в плей-офф. Ведь для выхода в четвертьфинал требовалось занять первое или второе места.

Однако к чести российского клуба он не сложил оружия досрочно. Хотя для выхода в плей-офф ему требовалось не просто выигрывать оба оставшихся матча, но и делать это со счетом, обеспечивающем преимущество в результатах личных встреч.

Железнодорожникам это удалось. Неделю назад был обыгран в гостях французский «Метрополитан 92» - 81:63 (дома было поражение 79:83), а сегодня кубанцы взяли верх над итальянским «Тренто» - 100:86, отомстив с требуемым счетом за поражение в первом матче 84:96. Отыграли-таки «минус 12»!

После этой победы задача выхода в плей-офф была решена. А вот какое итогвоое место «Локомотив» займет во втором раунде определится сегодня поздно вечером по завершению матча «Партизан» - «Метрополитан 92». Подопечные Евгения Пашутина станут первыми в случае победы сербского клуба, так как при равенстве побед (по три) у ВСЕХ четырех команд, он переиграл соперников по результатам личных встреч. Сальдо с «Партизаном» также положительное – 69:71, 74:67. А вот если победят французы, то они займут первое место по большему числу побед: четыре против трех.

Ранее в четвертьфинал Кубка Европы с первого места вышел УНИКС.

БАСКЕТБОЛ. КУБОК ЕВРОПЫ. Группа F. 6-й тур

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Тренто» (Италия) – 100:86 (27:20, 27:18, 22:28, 24:20)

«Локомотив-Кубань»: Кузминскас - 26, Калниетис - 21, Уильямс-Госс - 13, Гордон - 12, Каммингс – 11…

«Тренто»: Уильямс - 27, Сандерс - 22, Брауни - 12, Майе – 10…

СРОЧНО!

К сожалению, «Партизан» проиграл французскому клубу (70:75) и первое место в группе занял «Метрополитан 92». Но главное - два российских клуба продолжат в четвертьфинале борьбу за почетный трофей.