В Кубке Европы, втором по значимости баскетбольном клубном евротурнире, сегодня определились все полуфиналисты. Напомним, что первыми это право завоевали испанская «Гран-Канария» и итальянский «Виртус», которые сумели одолеть своих соперников по 1/4 финала в двух матчах (2-0). А вот в противостояниях «Монако» (Франция) – «Будучность» (Черногория), а также в российском дерби УНИКС – «Локомотив-Кубань», для выявления сильнейшего потребовался третий матч.

В решающих поединках борьба шла с первой до последней минуты. В итоге нервы оказались крепче у УНИКСа и «Монако», вырвавших победу в концовках.

Российским любителям баскетбола остается только сожалеть, что формула плей-офф свела российские команды между собой уже в четвертьфинале. Будем надеяться, что в решающих играх УНИКС достойно выступит за себя и за того парня.

В полуфинале казанская команда встретится с «Виртусом», а «Монако» - с «Гран Канарией».

БАСКЕТБОЛ. КУБОК ЕВРОПЫ. 1/4 финала. 3-й матч

УНИКС (Россия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 82:78 (18:24, 23:13, 18:19, 23:22)

«Монако» (Франция) – «Будучность» (Черногория) – 90:87 (22:23, 26:23, 22:20, 20:21)