Известный эксперт, арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин отметил, что уровень судейства на матче Кубка России "Краснодар" - "Терек" (1:0) был на хорошем уровне.

Физическая активность – это один из важнейших элементов, позволяющих арбитру осуществлять активные действия, свежо воспринимать события на футбольном поле, показывать своё судейское мастерство. Поскольку в кубковых играх были задействованы молодые судьи в возрасте до 35 лет, по этому судейскому компоненту к ним нет вопросов.

Нет серьёзных вопросов и по большинству игровых моментов, которые правильно трактовались представителями молодого судейского поколения, каждый из которых старательно провёл встречу. Не обошлось без отдельных ошибочных судейских решений. Но фатальный характер они не имели. Положительным является стремление арбитров судить в современной манере, не делая лишних профилактических свистков на мелки полуфолы.

Наиболее упорной и напряжённой оказалась встреча в Краснодаре, где одноимённая местная команда принимала «Терек». Игра, в которой потребовалось дополнительное время, на хорошем уровне провёл Кирилл Левников. Он твёрдо выдерживал планку фиксации нарушений сначала и до конца игры на одном уровне и принимал по её ходу логичные и грамотные решения, - цитирует Левитина eurofootball.ru.

Источник: eurofootball.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая