Строительство стадиона "Волгоград-Арена" ведется в соответствии с новым графиком, без отставаний. Об этом ТАСС сообщила представитель компании "Стройтрансгаз" - генподрядчика строительства в городе на Волге футбольной арены к Чемпионату мира-2018 Мария Руденко.

"Госзаказчик строительства - ФГУП "Спорт-Инжиниринг" утвердил новый график производства работ по возведению "Волгоград-Арены" к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В соответствии с актуализированным графиком строительство стадиона генподрядчиком ОАО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ) ведется без отставаний и завершится в необходимый срок - в ноябре 2017 года", - сказала Руденко. Она уточнила, что прежний график был утвержден заказчиком в 2014 году. Его корректировка потребовалась в связи с дополнительными объемами работ в рамках проекта.

Как пояснил директор строительства Сергей Камин, на стадии подготовки фундамента сооружения возникла непредвиденная проблема. "В секторах А, С и D были выявлены значительные слои техногенных грунтов, которые потребовалось замещать для продолжения строительства. Строители решили проблему - выполнили дополнительные геологические изыскания, а также большой объем работ по замещению и послойному уплотнению грунта объемом более 40 тысяч кубометров вместо 1071 кубометра, первоначально предусмотренных проектом, т.е. объем работы увеличился почти в 40 раз", - рассказал Камин.

По данным генподрядчика, на стройке "Волгоград-Арены" сейчас идет бетонирование железобетонных конструкций стадиона, продолжается возведение второго этажа. Монолитные конструкции стадиона готовы уже на 70% и будут полностью завершены в июле этого года. Всего на устройство фундаментов и несущих конструкций уйдет порядка 115 тыс. кубометров бетона.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая