Безвизовый режим для болельщиков чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году, отменен не будет, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению турнира Вадим Тюльпанов.

"Это касается не болельщиков. Это касается самих участников соревнований, спортсменов, а также технических работников, которые будут приезжать по линии ФИФА к нам для работы на чемпионате мира. Это примерно около 10 тыс. человек, - пояснил Тюльпанов. - Для них будут сделаны облегченные визы, в течение трех дней они должны будут их получить", - цитирует Тюльпанова ТАСС со ссылкой на радиостанцию "КоммерсантЪ ФМ".

Тюльпанов отметил, что РФ гарантирует отсутствие виз для болельщиков, которые предъявят билеты или, как это было на Олимпиаде-2014 в Сочи, паспорт болельщика.

"Поправки касаются только технического персонала и участников чемпионата. Тем, кто будет играть, нужно будет заниматься визами", - добавил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 мая