Работа известного футбольного агента Жорже Мендеша с главным тренером "Динамо" Андреем Кобелевым имеет мало перспектив, заявил в интервью ТАСС бывший генеральный директор московского клуба Юрий Заварзин.

"Непонятно, под кого Мендеш будет приводить игроков. Насколько я знаю, Кобелев не любит работать с иностранцами, а россиян сейчас не так много. В таком положении перспектив мало", - сказал Заварзин.

Собеседник ТАСС отметил, что "Мендеш - высококлассный специалист, но непонятно, что он может сделать с нынешним "Динамо". "Игроки идут в клуб под тренера, который будет ставить игру команды, - сказал Заварзин. - Если руководство будет подбирать игроков под кого-то, кого еще нет, тогда эта ситуация непонятна. Придет новый главный тренер и скажет: "Ребята, вы мне дали футболистов, которые не вписываются в мою концепцию". Тогда хоть трижды Мендеш будет звездный, результат будет как сегодня".

Также экс-гендиректор "Динамо" подчеркнул, что если вместо Мендеша в клубе будет работать брат агента, то это не решит текущие проблемы. "У Мендеша есть несколько братьев. В любом деле решает личность. Если будет кто-то другой, а не Мендеш, то толку от этого не будет", - сказал он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

22 мая