Отвечая на вопросы болельщиков, защитник «Зенита» Игорь Смольников рассказал о том, что былые травмы его уже не беспокоят, поделился секретом своего успеха и выразил уверенность в том, что может играть еще лучше.
— Давненько не было голов после ваших фирменных забеганий с фланга за спины защитников. Этот маневр соперники раскусили или вы сейчас больше на обороне сосредоточены?
— Да почему? Я всегда думаю об этом и ищу момент, чтобы удачно подключиться. Но пока как-то не подворачивалось случая. Буду работать, набирать форму. Я и сам хочу так делать, мне это нравится.
— Игорь, как у вас обстоит дело с прошлыми травмами, не беспокоят? Очень волнуюсь за вас.
— Спасибо. Уже ничего не беспокоит — ни пах, ни что-то другое. Все в прошлом, и дай бог, чтобы этого больше не повторилось.
— На предматчевых установках крайние защитники получают одинаковые задания на игру, или нет? Скажем, у вас с Жирковым одни и те же задачи на поле? И зависят ли эти задачи от того, кто у соперника будет играть на вашем фланге?
— В принципе, мы всегда получаем одинаковые задания. Если есть какие-то специальные моменты, то нам о них рассказывают. Например, говорят, как играет полузащитник соперника, какая у него рабочая нога, но это только эпизоды. В целом установка одинаковая, - цитирует футболиста официальный сайт питерцев.
Источник: официальный сайт Зенита
Игорь Смольников: "Уже ничего не беспокоит — ни пах, ни что-то другое".
- Просмотров: 15
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
28 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".