Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о своих ожиданиях от финала Кубка России против "Зенита".
- По регламенту мы должны получить, если не ошибаюсь, около 5,5 тысяч билетов, как и "Зенит". Думаю, что будет аншлаг. За последнее время, если вспомнить финалы Кубка страны, наверное, он будет самым посещаемым в плане количества болельщиков играющих команд. Любой матч ЦСКА и "Зенит" — априори очень привлекательное противостояние. Пару раз слышал, что этот матч называют российским "Эль Класико". Так совпало, что в последние годы "Зенит" и ЦСКА – главные претенденты на чемпионство, поэтому эти матчи стоят особняком. Если "Эль Класико" — сразу возникает вопрос, кто "Реал", а кто — "Барселона"! Думаю, в целом это допустимо. Если брать цвета, то каталонская команда к нам ближе. Почему бы не назвать этот матч «Эль Класико», если кому-то нравится? Для нас финальный матч с "Зенитом" вдвойне повышает значимость трофея в случае победы. Сам факт обладания Кубком России — большой успех, мы проходили через это чаще, чем кто-либо другой в российском футболе, и знаем, о чем говорим. С точки зрения эмоциональной составляющей для игроков и для болельщиков победа над "Зенитом" будет иметь еще большее значение, - цитирует Бабаева "Бизнес-Online".
Источник: БИЗНЕС Online
Роман Бабаев: "Для ЦСКА финальный матч с "Зенитом" вдвойне повышает значимость Кубка".
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".