Часы обратного отсчета до старта чемпионата мира-2018 по футболу в России появятся в Екатеринбурге за 500 дней до начала турнира. Об этом сообщает портал Welcome2018 со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"В Екатеринбурге будут установлены часы, отсчитывающие время до начала ЧМ-2018. Обратный отсчет будет запущен за 500 дней до турнира, то есть в конце января 2017 года. Местоположение часов пока не определено. Решение будет принято в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В качестве места рассматриваются несколько вариантов в городе - Исторический сквер, Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, центральный вход одного из корпусов Уральского федерального университета (УрФУ).

Стоит напомнить, что в сентябре 2015-го года часы обратного отсчета до старта чемпионата мира были запущены на Манежной площади в Москве. Это произошло в рамках торжественных мероприятий, посвященных символической дате - 1000 дней до начала турнира.

Источник: welcome2018.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

28 мая