Футболисты саранской «Мордовии» не получают зарплату уже более трех месяцев. В результате они устроили забастовку и отказались тренироваться до тех пор, пока им не выплатят деньги. Руководство клуба обещало погасить задолженность 25 апреля, но этого не произошло, и терпение игроков закончилось — они отказались выйти на тренировку. По информации «Известий», проблемы с финансированием команды связаны с потерей интереса к ней со стороны руководства республики.
— Всё идет не от клубного руководства, а от республиканского, — рассказал источник. — Сейчас уже нет того внимания к команде, которое было раньше. После смены руководителя региона отношение к «Мордовии» изменилось. Николай Меркушкин знал всё, что происходило внутри и вокруг клуба, был очень близок к нему. После его ухода развитие команды происходило по инерции. Нынешний руководитель республики Владимир Волков знаком далеко не со всеми делами и проблемами «Мордовии». Ну и из-за финансовой ситуации в стране правительству стало сложнее финансировать клуб. Не так страшны временные задержки зарплаты, как потеря внимания со стороны первых лиц республики.
Источник: Известия
В Саранске власти потеряли интерес к "Мордовии"?
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".