Работы по строительству стадиона в Самаре, который возводится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, идут по графику, никаких вопросов по их ходу нет. Об этом журналистам рассказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, сообщает ТАСС.
В пятницу Самару посетила совместная делегация Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018".
"Самара для нас - очень важный регион, - сказал Сорокин. - Здесь пройдут матчи не только группового турнира, но и 1/8, и 1/4 финала, поэтому требования к городу изначально повышенные. Сегодня состоялась презентация концепции организации чемпионата мира в городе. Мы посетили стадион, увидели, что работы идут полным ходом, по графику. Нет никаких вопросов к графику выполнения работ".
При этом Сорокин отметил, что еще есть вопросы к организации дорожной инфраструктуры. "Ко многим городам есть вопросы по состоянию дорожной сети, дорожной инфраструктуры. Но практически в каждом городе есть программа по модернизации дорожной сети. Сегодня мы этих вопросов касались. Есть уверенность, что есть предусмотренные средства для этого в бюджете города и области, поэтому в данный момент мы оцениваем не сегодняшнее состояние, а каким оно будет во время чемпионата мира", - сказал Сорокин.
Источник: ТАСС
Алексей Сорокин: "Самара для нас - очень важный регион".
- Просмотров: 14
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".