Футболисты и тренерский штаб клуба "Балтика" вместе с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым посетили стройплощадку стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщает портал Welcome2018.com.
К настоящему моменту строители завершили работы по погружению составных железобетонных свай под устройство фундаментов. Уже на 18% выполнен монтаж металлоконструкций. До конца августа чаша стадиона обретет законченные контуры.
"Изумляют масштабы строительства и результаты вложенного труда, - сказал вратарь "Балтики", выступающей в Футбольной национальной лиге, Алексей Рогачев. - Все молодые ребята понимают, что у них есть шанс в будущем играть на этом стадионе, который будет соответствовать уровню мировых спортивных арен. И калининградцы, думаю, еще в полном объеме не представляют, какой красивый участок с современной спортивной инфраструктурой появится вокруг стадиона".
В регионе также будет реализован ряд спортивных объектов для чемпионата. Это, в частности, тренировочная база в Светлогорске, где, возможно, будет проживать одна из национальных сборных. Три тренировочных площадки реконструируют непосредственно в Калининграде: стадионы "Локомотив", "Мирный" и "Сельма". Все поля будут востребованы местными муниципальными школами.
Источник: welcome2018.com
Футболисты "Балтики" посетили стройплощадку калининградского стадиона ЧМ-2018.
- Просмотров: 13
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
2 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".