Шансы полузащитника немецкого "Шальке" Романа Нойштедтера на попадание в сборную России по футболу будет определять главный тренер команды Леонид Слуцкий. Об этом в эфире "Матч ТВ", на который ссылается ТАСС, заявил министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
Информация о возможности предоставления Нойштедтеру гражданства РФ с целью дальнейшего выступления игрока за сборную впервые появилась в ноябре прошлого года. В марте пресс-служба "Шальке" сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.
"Шансы попадания Нойштедтера в сборную будет определять главный тренер, - сказал Мутко - К сожалению, ему не удалось сыграть ни одной товарищеской игры. А нам 25 мая уже нужно подавать заявку на чемпионат Европы. Что касается его гражданства - мы работаем над этим вопросом. Шансы увидеть этого игрока в сборной России в будущем есть".
Источник: ТАСС
Шансы на попадание футболиста Нойштедтера в сборную России будет определять Слуцкий.
- Просмотров: 20
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
2 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".