Власти Оренбургской области выбрали место для строительства нового домашнего стадиона клуба "Газовик", который гарантировал выход из Футбольной национальной лиги в Российскую футбольную премьер-лигу. Об этом на встрече с командой сообщил глава Оренбургской области Юрий Берг.

Он поздравил "Газовик" с выходом в премьер-лигу и вручил благодарности членам клуба. "Благодарю за спортивный подвиг, который вы совершили. Вопрос по новому названию клуба уже решенный. Вчера мы облюбовали место для строительства нового стадиона на 10 тысяч мест", - сказал он.

По словам вице-спикера регионального Заксобрания Сергея Грачева, стадион будет располагаться в новом микрорайоне областного центра. "Выбор земельного участка уже утвержден", - сказал он ТАСС.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня