21-летний крайний защитник казанского «Рубина» Эльмир Набиуллин, который пропустил из-за травмы весь зимний сбор команды и первые три тура после перерыва в чемпионате, спустя месяц вновь получил повреждение. По информации «Известий», новая травма футболиста связана с тем, что клуб преждевременно выпустил Набиуллина на поле, не дав ему полностью восстановиться.
Источник в команде рассказал, что Набиуллин был вынужден выйти на поле в матче с «Локомотивом» из-за кадровых проблем в обороне казанской команды.
— Эльмир не был готов к матчу с «Локомотивом» на сто процентов, — сообщил источник. — Он пропустил достаточно серьезный срок и еще не успел полностью восстановиться после травмы. Но у «Рубина» возникли проблемы с составом, и было принято решение выпустить Эльмира в основе. На 80-й минуте матче он почувствовал небольшой дискомфорт и был заменен. В последующих двух матчах было принято решение не рисковать здоровьем футболиста, и он оставался на скамейке запасных. Но потом из-за травмы Олега Кузьмина Набиуллину вновь пришлось выйти на поле чуть раньше запланированного срока. Он провел практически три полных матча подряд, на него была возложена очень серьезная нагрузка, именно это и повлияло на то, что он получил новую травму.
Источник: Известия
Эльмиру Набиуллину не дали толком восстановиться?
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".