Зимой столичный «Локомотив» приобрел у словенского клуба «Олимпия» молодого нигерийского футболиста Эзекиэля Хенти. «Железнодорожники» посчитали, что перспективный форвард способен усилить команду, и заплатили за его трансфер немалые деньги — €5 млн. Однако пока 23-летний Хенти не оправдывает надежд и потраченных на него средств. Нигерийский нападающий принял участие в девяти матчах российской премьер-лиги, но не смог отметиться результативными действиями. По информации «Известий», уровень игры Хенти не устраивает руководителей клуба.
— Члены совета директоров «Локомотива» недовольны трансферной кампанией клуба в зимний период дозаявок, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Нападающего Хенти селекционеры «железнодорожников» представили как очень перспективного футболиста, обладающего всеми необходимыми профессиональными навыками. Руководителей клуба заверили, что это приобретение довольно быстро окупится, в результате чего деньги на трансфер были выделены в полном объеме. Кроме того, клуб заключил с Хенти долгосрочный контракт на выгодных для игрока условиях. Ежегодный оклад молодого форварда составляет около 1,2–1,4 млн евро без учета бонусной и премиальной части. Но на сегодняшний день руководство «Локомотива» недовольно качеством футбола, который демонстрирует Хенти.
Источник: Известия
В "Локомотиве" недовольны Эзекиэлем Хенти?
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".