Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин выступил на пресс-конференции после гостевой игры 36-го тура ФНЛ с "Байкалом" (2:1).
- Главное, что получилось в сегодняшнем матче, - это выиграть. Про футбол же на таком поле что-либо говорить сложно. У нас и так-то футбол не особо любят в стране, а после матчей на таких полях вообще, мне кажется, можно заканчивать с футболом. Про игру особо сказать нечего – игры не было, была борьба, беготня.
- В перерыве вам пришлось сделать внушение своим игрокам или как-то попросить их играть по-другому?
- Попросил их о том же, что и перед началом игры, но что не получалось в первом тайме. Стали бороться, отдаваться игре, напрягать соперника.
- Вы остаетесь в «Торпедо»?
- Пока – да…
- Говорят, что футбольная Россия узнала про Армавир благодаря Карпину. Нет ли у вас желания открыть еще какой-нибудь город для любителей футбола?
- Ездить по городам, чтобы их узнавали? Будет интересный проект, почему бы и нет!
- В том числе и в Иркутске?
- Здесь такие же люди живут…
- В бытность тренером «Спартака» вы выглядели у футбольного поля франтом и практически не позволяли себе появляться на публике в спортивном костюме или джинсах. В Иркутск не взяли другой одежды…
- Взял. Просто холодно было, пришлось надевать куртку. К тому же, мягко говоря, не близкие перелеты заставляют одеваться несколько иначе.
- У «Торпедо» остался маленький шанс зацепиться за ФНЛ благодаря оговорке в регламенте, согласно которой место клуба ПФЛ, отказавшегося от повышения в классе, может занять кто-то из «зоны вылета»…
- Сейчас мы об этом, естественно, не думаем. Если вылетели во вторую лигу, значит, надо к ней и готовиться. А там – как получится, - цитирует Карпина официальный сайт ФНЛ.
Источник: официальный сайт ФНЛ
Валерий Карпин: "Останусь ли я в "Торпедо"? Пока – да".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".