Известный в прошлом футболист Вагиз Хидиятуллин оценил шансы сборной России на чемпионате Европы—2016.
- Я трезво оцениваю ситуацию и иллюзий особо не строю. Понятно, что мы едем туда не фаворитами, хотя, конечно, всё может быть. Нужно играть в свою игру, сделать из коллектива крепкий орешек и жить одной целью. Как говорил Бесков, надо жить футболом и любить футбол, и когда ты следуешь этим правилам, то тебе всё сторицей воздается. Чем больше ты футболу отдаёшь, тем больше он тебе возвращает. Наши имена помнят до сих пор, и, думаю, так оно и останется. Люди с большим уважением вспоминают нашу игру — это очень важно. Если говорить о наших защитниках, то смены Игнашевичу и Березуцким вообще не вижу. Разговариваю со многими тренерами, смотрю игры между школами, вот сейчас ездил на турнир Казаченкова в Санкт-Петербург, где играли детские команды 2002 года "Герты", "ПСЖ", "Спартака", "Динамо", "Зенита", там как раз общался с тренерами, которые говорят, что нет никого, не видно никого не подходе. Я уж не говорю о нашей Премьер-Лиге. Если бы кто-то был, то уже давно бы его поставили. Вот Игнашевича и просят – ещё годочек, ещё годочек, пожалуйста. Так что у него есть ещё возможность насладиться футболом и передать свой опыт, - цитирует Хидиятуллина "Р-Спорт".
Источник: Р-Спорт
Вагиз Хидиятуллин: "На Евро-2016 сборной нужно играть в свою игру".
- Просмотров: 31
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".