Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов, ныне работающий главным тренером "Текстильщика", в интервью Rusfootball.info прокомментировал поражение "бело-голубых" от "Кубани" (0:1).

- Мне кажется, что "Динамо" находится в психологической яме, из которой сегодня команде очень тяжело выбраться, потому что слишком много важных матчей проиграно. С учётом того, что москвичи проигрывали и крупно - это отразилось на состоянии футболистов. Когда ты играешь с прямым конкурентом, он сразу ощущает то, что у тебя нет уверенности в своих силах. Это и стало следствием итогового результата в Краснодаре. Сменой тренера руководство наверняка хотело встряхнуть коллектив, но даже это не помогает. Думаю, что бело-голубым будет очень тяжело. "Зенит" в уходящем сезоне должен был стать чемпионом, но в каких-то матчах им чуть-чуть не хватало до победы, поэтому выиграть Премьер-Лигу не получилось. Думаю, что даже если питерцы выйдут на эту встречу не основным составом - у "Динамо" всё равно будут проблемы, потому что футболисты резерва "Зенита" захотят доказать свою состоятельность. Для москвичей эта игра будет очень тяжёлой, даже несмотря на отсутствие мотивации у гостей, - отметил Сабитов.



Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня