Экс-наставник "Уфы" Игорь Колыванов в интервью Rusfootball.info поделился своим мнением о составе участников еврокубковых турниров от России.

- С учётом состава "Зенита", думаю, сезон получился для них неудовлетворительным. Даже несмотря на Кубок России, самой важной целью для них была победа в национальном первенстве. Задачу на сезон "Зенит" не выполнил. Думаю, все их проблемы начались ещё на старте сезона, когда Андре Виллаш-Боаш регулярно сетовал на лимит. У "Ростова" вообще звёзд нет, но команда попала в Лигу чемпионов, а в последнем туре будет сражаться за чемпионский титул. С таким подбором футболистов "Зенит" должен был попадать в ЛЧ. Что касается "Спартака", то я рад за Дмитрия Аленичева, это был непростой сезон. Рад за него и по той причине, что он отечественный тренер, да и за сборную мы вместе играли. Когда он играл за "Рому", я выступал за "Болонью". Он действительно этого заслужил, он постепенно собрал команду, которая в последних турах только побеждает. В "Спартаке" сложно работать, ведь за команду болеет половина Москвы и половина России. Кроме Санкт-Петербурга (смеётся). Хочется похвалить Леонида Слуцкого за игру ЦСКА в концовке сезона. Был небольшой провал, да и сегодня "Краснодар" им создал проблемы, но "армейцы" всё преодолели. Они показывают лучший футбол в стране. Думаю, в последнем туре они обыграют "Рубин". Также необходимо снять шляпу перед Курбаном Бердыевым. Он заслуживает только тёплых слов в свой адрес. Проделал просто нереальную работу. Хорошо, что в премьер-лиге есть такой тренер, - отметил Колыванов.

Источник: Rusfootball.info
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня