Вратарь московского «Спартака» Артем Ребров в фильме «Матч ТВ» «Капитаны» рассказал о своей ответственности в клубе.

"Я ходил третьим вратарем и не грезил, что буду играть основным. Надо было отбросить все мысли и волнения в сторону. Понятно, что это «Спартак», великий клуб, но надо было отрешиться от всего этого и просто делать свою работу. Если ты честно выполняешь свою работу, то у тебя есть шанс.

Капитан на поле должен быть лидером, взять на себя ответственность, принять решение. Вратарь и капитан – немножко разные вещи, потому что ты не можешь взять мяч и пойти забивать и вести всех за собой. С другой стороны, ты можешь отбивать мячи, и команда будет посмотрит на это, пойдет вперед и будет вытаскивать тяжелые игры. Если что-то не так, то понимаю, что моя голова полетит первой», – сказал Ребров.

Источник: МатчТВ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня