Строительство стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде вышло на пятый, последний уровень здания. Об этом сообщил губернатор области Валерий Шанцев, слова которого сообщает портал Welcome2018.com.
По словам губернатора, стройка идет полным ходом, стадион уже виден с разных точек города, и многие нижегородцы могут наблюдать за ходом его строительства.
"Мы вышли на самый последний пятый уровень, - сказал Шанцев. - Уже монтируются колонны, для того чтобы вывешивать металлическое кольцо. Смонтированы временные металлоконструкции, на которых будут собираться подпорки, и уже в июне металлоконструкции будут там наверху".
Шанцев также отметил, что в настоящее время сдана вся рабочая документация на инженерные сети. "Мы должны уже в этом году тепло подвести к полю, чтобы в марте, как только погодные условия позволят, начинать заниматься полем. Там очень сложная технология", - сказал губернатор.
По его словам, важно, чтобы уже сейчас началась подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию. "У меня нет никаких сомнений, что мы сдадим стадион по тому графику, который составлен, чтобы тестовые мероприятия проводить уже в конце августа-сентябре-октябре 2017 года", - резюмировал Шанцев.
Источник: welcome2018.com
Строительство арены ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде вышло на финальный этап.
- Просмотров: 36
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".