Строительство футбольного манежа в Перми идет согласно графику. Об этом сказал глава города Игорь Сапко, передаёт ТАСС.
Строительство нового спортивного объекта началось в Перми в конце июля 2015 года. Манеж станет тренировочной базой для пермского футбольного клуба "Амкар", который сейчас размещается на стадионе "Звезда", а также для сборных команд чемпионата мира 2018 года. Манеж, который будет вмещать 3 тысячи болельщиков, получил название "Пермь Великая".
"Работы по строительству манежа идут в графике. Буквально две недели назад был на его строительстве. Пока загадывать не будем, но, тем не менее, в разговоре с руководителем строительства объекта есть четкое понимание о сроках и работе субподрядчиков по данному проекту. Безусловно, это серьезный шаг в рамках развития футбольной тематики для краевой столицы и для Пермского края в целом", - сказал Сапко.
Глава города также отметил, что Пермь продолжает претендовать на принятие команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. "Мы точно полагаем, что тот формат, о котором мы заявили, будет продолжать развиваться. Футбольный манеж и тот ресурс, который у нас есть на спорткомплексе имени Сухарева, сможет вполне достойно участвовать в принятии команд-участниц чемпионата мира", - добавил Сапко.
Источник: ТАСС
Игорь Сапко: "Строительство футбольного манежа в Перми идёт по графику".
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".