Евгений Перевертайло подавший в отставку с поста главного тренера "Уфы", сказал, почему принял такое решение, сообщает официальный сайт клуба.

"Причиной такого решения стала серия неудачных результатов, - говорится в заявлении "Уфы". - Отставка была принята руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Томаров".

Тренер отметил, что его отставка поможет команде удачно сыграть против московского "Спартака" в заключительном туре чемпионата России. "Хотел бы объяснить прекращение своей работы в клубе, - сказал Перевертайло. - Обратился с такой просьбой к генеральному директору после матча в Перми ("Уфа" уступила "Амкару" 0:2. - Прим.). Решение принималось в течение двух дней, мое предложение вызвано тем, чтобы хоть каким-то образом повлиять на достижение положительного результата со "Спартаком" в 30-м туре".

Источник: официальный сайт ФК Уфа
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня