Перед последним туром чемпионата России по футболу московское «Динамо» находится в тяжелой ситуации. Легендарная команда располагается на 14-м месте, и от вылета из премьер-лиги бело-голубых отделяет всего одно очко. Если в субботу они уступят на своем поле петербургскому «Зениту», а «Уфа» или «Мордовия» одержит победу, то москвичи потеряют прописку в РФПЛ. По информации «Известий», болельщики одного из старейших клубов России, который никогда не покидал элитный дивизион, готовы устроить беспорядки и сорвать матч с «Зенитом», если игра будет складываться по худшему для «Динамо» сценарию.

— Болельщики недовольны безвольной игрой команды, — отметил источник «Известий». — Все прекрасно понимают, в какой сложной ситуации оказалось «Динамо» в этом сезоне, но футболисты не бьются на поле. Проиграли не только принципиальным соперникам, но и явным аутсайдерам, у которых составы еще слабее динамовского. Клуб с такой историей не имеет права показывать столь невнятную игру. Во время матча с «Зенитом» болельщики выразят всё свое недовольство бесславным сезоном. Если по ходу игры станет понятно, что «Динамо» вылетает из премьер-лиги, фанаты попытаются сорвать ее. Как? Массово выбегут на поле.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня