Новый главный тренер московского "Соляриса" Евгений Харлачев первым делом попытался поднять командный дух у игроков, которые были очень удручены неудачами в последних матчах. Об этом Харлачев заявил на пресс-конференции после матча 23-го тура зоны "Запад" чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) с владимирским "Торпедо", передаёт ТАСС.

Харлачев сменил на посту главного тренера "Соляриса" Андрея Канчельскиса, который покинул команду 26 апреля - после поражения от "Химок" (0:2). Канчельскис возглавил московский клуб в январе - после смерти Сергея Шустикова, тренировавшего "Солярис" с 2014 года. "Я работаю только неделю, - отметил Харлачев. - Когда я пришел, то первым делом пытался поднять командный дух футболистов. Они были расстроены предыдущими неудачами, было больно на них смотреть, попросил их не отчаиваться и просто играть в разумный футбол".

"Солярис" в четверг дома сыграл вничью (1:1) с владимирским "Торпедо" и, набрав 45 очков, опустился на третье место в турнирной таблице, уступив вторую позицию "Долгопрудному", в активе которого 46 очков. Первое место в зоне "Запад" чемпионата ПФЛ занимают подмосковные "Химки" (59).

"Если я возглавил команду, которая идет на втором месте, то поставил себе задачу остаться на этой позиции, - заявил Харлачев. - "Химки" нам уже не догнать, хотя футбол - непредсказуемая игра. Нам нужно сконцентрироваться на следующем матче, играть в удовольствие, при этом показывать футбол, который принесет нам очки".

"Очень сложный и интересный матч, - сказал главный тренер "Соляриса", комментируя игру с "Торпедо". - Никто не хотел уступать. Нам достался очень сложный соперник, так как "Солярис" ни разу не обыгрывал Владимир. Вели в счете и хотели увеличивать преимущество, но в итоге пропустили. "Торпедо" сделало правильные замены. Не смогли выиграть игру только из-за своих ошибок".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

9 июня