Министр спорта Виталий Мутко подписал приказ о присвоении звания "мастер спорта России" ряду футболистов, в числе которых оказались игроки санкт-петербургского "Зенита" Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов, сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта РФ.

Звание "мастер спорта" в футболе присваивается спортсменам, которые заняли места с 1-го по 4-е в чемпионате или Кубке России при условии их участия (выхода на поле в основном составе или на замену) не менее, чем в 30% игр, проведенных командой в соответствующем спортивном соревновании.

Лодыгин, Смольников и Шатов в составе "Зенита" стали серебряными призерами чемпионата России сезона-2013/14, выиграли золотые медали в сезоне-2014/15 и стали обладателями Кубка России нынешнего сезона.

Мастерами спорта также стали нынешние и бывшие игроки оренбургского "Газовика", которые в прошлом году дошли вместе с командой до полуфинала Кубка России. В нынешнем сезоне клуб досрочно одержал победу в первенстве России среди команд первого дивизиона. В числе награжденных оказался бывший игрок московского "Динамо" и ярославского "Шинника" Антон Хазов. 37-летний игрок сейчас выступает за пензенский "Зенит".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня