Легендарный вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй выразил уверенность в том, что несмотря на текущие неудачи, бело-голубые сохранят прописку в элите российского футбола.

— Сезон для «Динамо» сложился действительно ужасно, — поделился своим мнением с «Известиями» ветеран. — Клуб сильно подкосила история с нарушением финансового фэйр-плэй, из-за чего возникло много проблем и команда была вынуждена расстаться с целой группой высококлассных игроков. Однако шансы на спасение еще есть. Уверен, в последних матчах чемпионата бело-голубые соберутся и добьются необходимого результата — останутся в премьер-лиге. Ключевой, на мой взгляд, будет игра с «Кубанью» в 29-м туре. Нельзя исключать, что динамовцам придется участвовать в стыковых матчах, однако их потенциальные соперники из ФНЛ существенно слабее. Так или иначе, болельщикам московского клуба нужно смириться с тем, что из кризиса команда выйдет не скоро. Может, через 2–3 сезона «Динамо» сможет бороться за путевку в еврокубки. Очень многое здесь будет зависеть от руководства клуба и финансирования.

Источник: Известия
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня