Столичное «Динамо» в нынешнем чемпионате России выступает крайне неудачно. Над бело-голубыми нависла реальная угроза вылета в первый дивизион — Футбольную национальную лигу. По информации «Известий», в случае если «Динамо» не сможет сохранить прописку в премьер-лиге, летом клуб могут покинуть сразу несколько футболистов. В первую очередь речь идет о двух лидерах команды — 31-летнем Игоре Денисове и 27-летнем Алексее Ионове. Также прекратить сотрудничество с «Динамо» намерены легионеры — 24-летний швед Себастьян Хольмен, 30-летний словак Томаш Губочан, 32-летний конголезец Кристофер Самба. Последний, к слову, уйдет независимо от итогов сезона.
— Настроения в «Динамо» сейчас не самые лучшие, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Длительное отсутствие положительных результатов, а также угроза вылета в ФНЛ крайне негативно сказываются на боевом духе игроков, в особенности это касается лидеров команды. В контрактах большинства футболистов прописан пункт, согласно которому они могут беспрепятственно покинуть клуб в случае его вылета в низший дивизион. Некоторые игроки полны решимости воспользоваться этим. Если говорить о Денисове и Ионове, то у этих футболистов уже сейчас есть предложения от других команд премьер-лиги и мысль об уходе из «Динамо» они вынашивают давно.
Источник: Известия
Если "Динамо" вылетит в ФНЛ, то его покинут ряд лидеров.
- Просмотров: 58
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
24 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".