Решение сократить состав совета директоров московского футбольного клуба "Динамо" принято в связи со стремлением повысить эффективность принятия решений. Об этом ТАСС сказал генеральный директор клуба Сергей Сысоев.

В пятницу "Динамо" по итогам заседания совета акционеров объявило о сокращении состава совета директоров с девяти до пяти членов. Новым председателем совета избран председатель общества "Динамо" Владимир Проничев. Прежний председатель совета Василий Титов остался в совете.

В новый состав совета также вошли Сысоев, который является первым заместителем председателя общества "Динамо", начальник отдела международного, экономического и гуманитарного сотрудничества общества "Динамо" Дмитрий Шелепин и председатель правления ПАО "БМ-Банк" Геннадий Солдатенков.

Сысоев, комментируя итоги заседания, подчеркнул, что в пятницу состоялось ежегодное плановое заседание совета акционеров, повестка которого была определена месяц назад.

"Решение сократить состав совета директоров было принято для оптимизации принятия решений. Все-таки гораздо быстрее и эффективней принимать решения, когда в совете пять, а не девять человек. В связи с этим связано и назначение председателем совета человека из общества "Динамо", - сказал он.

Ранее банк ВТБ и ВФСО "Динамо" пришли к соглашению об уступке 74 процентов акций футбольного клуба "Динамо", принадлежащих ВТБ, в пользу общества. Было отмечено, что данный шаг позволит клубу выполнить требования финансового "фэйр-плей" Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

24 июня